Startlist, 31. Int. Völkermarkter Sprintregatta, , 21.08.2022

Startlist, 31. Int. Völkermarkter Sprintregatta, , 21.08.2022



Last Update: 21.08.2022 15:13:07
Event 1; Männer EinerM 1X500m

100 - 9:00 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Philip Riegler (2002)
22Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Leon Lindorfer (2003)
33Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Bernd Gutschi (2002)
46Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997)
57Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Wolfgang Sigl (1972)
----------
Veslaški klub Bled Crew 1 Jure Hojkar (2003)
Veslaški klub Bled Crew 2 Semen Krawchuk (2002)
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Paul Paternoss (1980)
Top Home

101 - 9:05 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Michal Haloda (2004)
Veslaški klub Bled Crew 3 Gabriel Potocnik (2004)
Veslaški klub Bled Crew 4 Timotej Vujkovic (2002)
Ruderverein ALBATROS Nikolaus Strauss (2005)
Top Home

102 - 9:10 3. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
210Veslaški klub Bled Crew 6 Isak Zvegelj (2000)
311Ruderverein Villach von 1881 Crew 3 Elias Auernig (2001)
412Ruderverein WIKING LINZ Konrad Hultsch (2001)
513Veslaški klub Bled Crew 5 Lukas Sawicki (1985)
----------
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Jakob Stornig (2003)
Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Hannes Plöb (1961)
Top Home

Event 2; Frauen EinerW 1X500m

103 - 9:15 1. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener-Ruder-Club PIRAT, LGW Rita Grill (2004)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Katharina Lobnig (1988)
33Veslaški klub Bled Crew 1 Jana Dremelj (2004)
44Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
55Ruderverein FRIESEN Crew 1 Tina Reiskopf (1981)
Top Home

104 - 9:20 2. Vorlauf
LaneBowNrEntryCrew
16Ruderverein FRIESEN Crew 2 Michaela Staelberg (1995)
27Veslaški klub Bled Crew 2 Ela Bajec (2003)
38Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
49Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Annika Schildberger (2002)
510ASKÖ Ruderverein Donau Linz Kristina Schwendinger (2003)
611Veslaški klub Bled Crew 3 Maria Churkina (2004)
Top Home

Event 4; Schüler-B-Doppelvierer-Mix m. St. JG>=2010SCHM/W-X-B 4X+500m

105 - 9:25 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010), Emil Reitzinger (2010), Leo Tumeltshammer (2012), Jonas Ziomek (2009)
22Wiener Ruderklub Donau Felix Pruckner (2010), Christian Zenhäusern (2010), Emily Bertagnoli (2010), Marlena Seidl (2010), Dariia Nemchenko (2010)
Top Home

Event 5; Junioren-A-ZweierJMA 2-500m

106 - 9:30 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Hippolyte Langlois (2006), Fabian Deak (2007)
22Composite PIR/ARG Timon Schulte-Umberg (2006) (ARG), Adam Cech (2006) (PIR)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Daniel Horak (2007), Niklas Haiden (2007)
44Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
55Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Elia Svatek (2005), Maximilian Krailler (2005)
66Wassersportverein OTTENSHEIM Justus Gschaider (2005), Paul Streibl (2005)
Top Home

Event 6; Schüler EinerSCHM 1X500m

107 - 9:35 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Paul Oberbauer (2008)
22Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Damian Florek (2008)
44Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 1 Martin Mörtl (2008)
55Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Laurin Pressinger (2008)
66Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Moritz Zenhäusern (2008)
----------
Ruderclub WELS Crew 4 Jonas Ziomek (2009)
Top Home

108 - 9:40 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Max Stöcklmair (2008)
28Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Alexander Rittenbacher (2008)
39Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Ben Eckschlager (2008)
410Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Sebastian Barta (2009)
612Ruderclub WELS Crew 3 Sebastian Stadlbauer (2008)
----------
Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Crew 2 Florian Mörtl (2010)
Top Home

109 - 9:45 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
113Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Andreas Bertagnoli (2008)
214Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Petar Popov (2009)
315Ruderclub WELS Crew 2 Jakob Oberndorfer (2008)
416Veslaški klub Bled Crew 2 Metod Piber (2009)
517Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Colin Bauer (2008)
Top Home

110 - 9:50 4. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
118Wiener Ruderklub Donau Crew 7 Mykola Kornitskyi (2008)
219Veslaški klub Bled Crew 1 Tevž Pirih (2009)
320Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Nazarii Chaikovskyi (2008)
421Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Ryan Yang (2008)
522Ruderclub WELS Crew 1 Jonas Lemmerer (2008)
Top Home

Event 7; Schülerinnen-DoppelzweierSCHW 2X500m

111 - 9:55 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderclub WELS Zora Phelina Klaczak (2009), Alena Lux (2009)
22Ruder-Union Melk Luisa Köck (2008), Elisabeth Köck (2008)
33Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Carolin Krause (2009), Ella Valentina Nader (2009)
44Veslaški klub Bled Crew 1 Pia Erman (2008), Tia Erman (2008)
Top Home

112 - 10:00 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Ruderverein ALBATROS Marlene Mikosch (2008), Felicitas Rainer (2008)
28Veslaški klub Bled Crew 2 Anamarija Mohoric (2009), Tara Kos (2008)
39Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Madeleine Riederer (2008), Anastasia Österreicher (2008)
410Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Eva Pühringer (2008), Rosalie Steiner (2008)
Top Home

113 - 10:05 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
111Ruderverein WIKING SPITTAL Magdalena Ziebart-Schroth (2009), Eva Moser (2009)
212Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Elena Kinsky (2008), Emma Witz (2008)
313Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Maxima Sophie Mlinar (2008), Elena Schalk (2009)
414Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Esther Schöberl (2008), Lisa Florek (2008)
515Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Lisa Schalk (2009), Cornelia Ranninger (2008)
Top Home

Event 8; Frauen-DoppelzweierW 2X500m

114 - 10:10 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener-Ruder-Club PIRAT Clara Kummerer (2001), Anna Ulrich (2002)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Valentina Starc (2000), Annika Schildberger (2002)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Katharina Lobnig (1988), Magdalena Lobnig (1990)
Top Home

Event 9; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA 4X500m

115 - 10:15 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite ARG/ALE/PIR Rita Grill (2004) (PIR), Paulina Glantschnig (2007) (ALE), Charlotte Hauff (2006) (ARG), Franziska Stögerer (2007) (ARG)
22Composite VIL/NAU Magdalena Zelloth (2005) (NAU), Antonia Gigacher (2006) (VIL), Valentina Krug (2005) (VIL), Selina Bugelnig (2005) (VIL)
Top Home

Event 10; Junioren-A-EinerJMA 1X500m

116 - 10:20 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Matvii Maidanovych (2004)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Ruslan Ivanov (2004)
44Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007)
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 2 Uli Oswald (2004)
Veslaški klub Bled Crew 1 Gabriel Potocnik (2004)
Top Home

117 - 10:25 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
15Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Leo Reischl (2005)
37Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Paul Streibl (2005)
48Wiener Ruderklub Donau Crew 4, LGW Elia Svatek (2005)
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 3 Philip Schmaranz (2004)
Ruderverein Villach von 1881 Michal Haloda (2004)
Top Home

118 - 10:30 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
210Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Justus Gschaider (2005)
311Veslaški klub Bled Crew 2 Aljaž Kunstelj (2005)
412Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Adam Cech (2006)
513Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Maximilian Krailler (2005)
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 1 Nikolaus Strauss (2005)
Top Home

Event 11; Masters-Männer-Doppelzweier (A-F)MM 2X (A-F)500m

119 - 10:35 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite ELL/STE, F Werner Winkler (1967) (ELL), Norbert Willrader (1955) (STE)
22Wiener Ruderklub Donau, E Josef Bertagnoli (1969), Walter Vogel (1958)
Top Home

Event 13; Juniorinnen-B-EinerJWB 1X500m

120 - 10:40 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruder Club Graz Nina Fridau (2006)
22Korneuburger Ruderverein Alemannia Paulina Glatschnig (2007)
44Ruder-Union Melk Rosa Scherrer (2007)
55Ruderverein WIKING LINZ Crew 1 Maria Hauser (2007)
66Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Antonia Gigacher (2006)
----------
Veslaški klub Bled Crew 1 Nika Janjusevic (2006)
Wiener Ruder Club DONAUBUND Mona Gruber (2007)
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Marie Riederer (2006)
Top Home

121 - 10:45 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Franziska Stögerer (2007)
28Ruderverein WIKING LINZ Crew 4 Emma Eckschlager (2006)
39Ruderverein Villach von 1881 Crew 3 Anna Plautz (2009)
410Veslaški klub Bled Crew 4 Una Radonic (2007)
511ASKÖ Ruderverein Donau Linz Caroline Schwendinger (2007)
612Ruderverein WIKING LINZ Crew 3 Isabella Baumann (2007)
Top Home

122 - 10:50 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
113Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Charlotte Hauff (2006)
214Veslaški klub Bled Crew 3 Blažka Sedovšek (2008)
315Veslaški klub Bled Crew 2 Sara Sedovšek (2006)
416Ruderverein WIKING LINZ Crew 2 Alina Paroubek (2006)
517Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Marlies Sacher (2007)
618Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Mia Grillenhofer (2007)
Top Home

Event 14; Junioren-B-DoppelzweierJMB 2X500m

123 - 10:55 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite ARG/PIR Max Cagal (2007) (PIR), Hippolyte Langlois (2006) (ARG)
22Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007), Lorenz Weitmann (2007)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Daniel Horak (2007), Niklas Haiden (2007)
44Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Alexander Ranninger (2006), Julian Burtscher (2006)
----------
Veslaški klub Bled Crew 2 Jaka Dolar (2007), Paskal Azman (2006)
Top Home

124 - 11:00 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
15Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Jaša Dobaj (2007), Urban Ekart (2007)
26Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Christopher Jessernig (2006), Alexander Ratz (2006)
37Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Leonardo Scheibner (2007), Kevin Zalewski (2007)
48Veslaški klub Bled Crew 1 Gal Zorman (2006), Nikola Halleger (2006)
59Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Timon Schulte-Umberg (2006), Fabian Deak (2007)
Top Home

125 - 11:05 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
110Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Moritz Zenhäusern (2008), Andreas Bertagnoli (2008)
211Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 3 Nikolaj Wrienz (2007), Jonathan Knopper-Spitzer (2007)
312Ruderverein Villach von 1881 Anton Franz Pfurtscheller (2007), Christoph Spath-Glantschnig (2007)
413Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Linus Wilhelm Onitsch (2007), Bernhard Zelloth (2007)
Top Home

Event 15; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA 2X500m

126 - 11:10 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
22Veslaški klub Bled Sara Sedovsek (2006), Amber Cop (2005)
33ASKÖ Ruderverein Donau Linz Caroline Schwendinger (2007), Larissa Freimuth (2005)
44Ruderverein Villach von 1881 Selina Bugelnig (2005), Valentina Krug (2005)
----------
Ruderverein ALBATROS Helena Knopper (2005), Liliana Bürger (2005)
Top Home

Event 16; Männer-DoppelviererM 4X500m

127 - 11:15 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Philip Riegler (2002), Ruslan Ivanov (2004), Matvii Maidanovych (2004), Maximilian Krailler (2005)
22Composite OTT/FRI/DLI Niklas Sageder (1993) (DLI), Leon Lindorfer (2003) (OTT), Matthias Lindorfer (1998) (OTT), Anton Braun (1990) (FRI)
33Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Christoph Kicker (2001), Karl Georg Wagemann (2002), Umberto Bertagnoli (1998), Paul Türke (2002)
----------
Ruderverein ALBATROS Philip Schmaranz (2004), Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005), Uli Oswald (2004)
Top Home

Event 17; Schülerinnen-EinerSCHW 1X500m

128 - 11:20 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Esther Schöberl (2008)
22Wiener Ruder Club DONAUBUND Klara Guggenberger (2009)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Cornelia Ranninger (2008)
44Veslaški klub Bled Crew 1 Tia Erman (2008)
55Ruder-Union Melk Clara Mavie Haydn (2009)
66Ruderclub WELS Crew 1 Zora Phelina Klaczak (2009)
Top Home

129 - 11:25 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 4 Maxima Sophie Mlinar (2008)
28Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Madeleine Riederer (2008)
39Veslaški klub Bled Crew 2 Pia Erman (2008)
410Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Anna Plautz (2009)
511Ruderverein ALBATROS Crew 1 Marlene Mikosch (2008)
Top Home

130 - 11:30 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
112Ruderverein WIKING LINZ Eva Steiblmüllner (2008)
314Veslaški klub Bled Crew 5 Blažka Sedovšek (2008)
415Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 3 Elena Schalk (2009)
516Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Emma Witz (2008)
617Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Hannah Polleres 2008
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 3 Irina Reiter (2009)
Top Home

131 - 11:35 4. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
19Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Lisa Schalk (2009)
118Ruderverein ALBATROS Crew 2 Felicitas Rainer (2008)
320Veslaški klub Bled Crew 4 Anamarija Mohoric (2009)
421Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Lisa Florek (2008)
522Ruderclub WELS Crew 2 Alena Lux (2009)
Top Home

132 - 11:40 5. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
123Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Elena Kinsky (2008)
224Veslaški klub Bled Crew 3 Tara Kos (2008)
325Ruderclub WELS Crew 3 Julia Schneider (2009)
426Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Olivia Gigacher (2010)
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Anastasia Österreicher (2008)
Top Home

Event 18; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB 2X500m

133 - 11:45 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein WIKING LINZ Flora Populorum (2006), Emma Eckschlager (2006)
22Composite ARG/ALE Charlotte Hauff (2006) (ARG), Paulina Glantschnig (2007) (ALE)
34Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emilia Roshchina (2006), Mayya Bayda (2009)
45Ruderverein Villach von 1881 Mia Grillenhofer (2007), Antonia Gigacher (2006)
56Ruder Club Graz Ina Taufik (2007), Nina Fridau (2006)
----------
Veslaški klub Bled Nika Janjusevic (2006), Sara Sedovšek (2006)
COMPOSITE DOW/ARG Franziska Stögerer (2007) (ARG), Marlies Sacher (2007) (DOW)
Ruder-Union Melk Rosa Scherrer (2007), Emma Zöchling (2007)
Top Home

Event 19; Junioren-B-DoppelviererJMB 4X500m

135 - 11:55 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Martin Mörtl (2008), Linus Wilhelm Onitsch (2007), Lukas Mörtl (2007), Bernhard Zelloth (2007)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Christopher Jessernig (2006), Alexander Ratz (2006), Alexander Ranninger (2006), Julian Burtscher (2006)
33Wassersportverein OTTENSHEIM Kilian Keplinger (2007), Marlon Kasterka (2007), Dominik Schlager (2007), Lorenz Weitmann (2007)
44Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Daniel Horak (2007), Leonardo Scheibner (2007), Niklas Haiden (2007), Kevin Zalewski (2007)
Top Home

136 - 12:00 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
26Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Timon Schulte-Umberg (2006), Hippolyte Langlois (2006), Fabian Deak (2007), Nazarii Chaikovskyi (2008)
37Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Colin Bauer (2008), Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008)
48Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Lennard Gunzer (2009), Wiro Grill (2009)
----------
Veslaški klub Bled Jaka Dolar (2007), Paskal Azman (2006), Gal Zorman (2006), Nikola Halleger (2006)
Top Home

Event 20; Männer-ZweierM 2-500m

137 - 12:05 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
22Erster Wiener Ruderclub LIA Johannes Elias Weberndorfer (2000), Benedikt Neppl (1999)
33Ruderverein Villach von 1881 Christoph Spath-Glantschnig (2007), Bernd Gutschi (2002)
----------
Composite OTT/BRC Matthias Lindorfer (1998) (OTT), Anton Braun (1990) (OTT)
Top Home

Event 1; Männer EinerM 1X500m

138 - 12:50 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11Veslaški klub Bled Crew 5 Lukas Sawicki (1985)
22Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997)
33Ruderverein WIKING LINZ Konrad Hultsch (2001)
44Veslaški klub Bled Crew 6 Isak Zvegelj (2000)
55Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Leon Lindorfer (2003)
66Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Bernd Gutschi (2002)
Top Home

Event 2; Frauen EinerW 1X500m

139 - 12:55 Finale
LaneBowNrEntryCrew
11Veslaški klub Bled Crew 1 Jana Dremelj (2004)
22Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Katharina Lobnig (1988)
44Ruderverein FRIESEN Crew 2 Michaela Staelberg (1995)
55Veslaški klub Bled Crew 2 Ela Bajec (2003)
66Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
Top Home

Event 24; Schüler-Doppelvierer m. St.SCHM 4X+500m

140 - 13:15 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Mykola Kornitskyi (2008), Florian Hafergut (2009), Moritz Holmes (2009), Nazar Salakhov (2009), Umberto Bertagnoli (1998)
22Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Alexander Rittenbacher (2008), Colin Bauer (2008), Damian Florek (2008), Ryan Yang (2008), Josef Bertagnoli (1969)
33Ruderclub WELS Jonas Lemmerer (2008), Jakob Oberndorfer (2008), Sebastian Stadlbauer (2008), Emil Reitzinger (2010), Jonas Ziomek (2009)
Top Home

Event 25; Schüler-B-Doppelzweier-Mix JG>=2010SCHM/W-X-B 2X500m

141 - 13:20 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
22Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Dariia Nemchenko (2010), Christian Zenhäusern (2010)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Emma Koboltschnig (2010), Sebastian Mori (2010)
44Ruderclub WELS Paul Niemetz (2010), Sebastian Mario Gruber (2010)
55Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Felix Pruckner (2010), Marlena Seidl (2010)
----------
Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Marc Felser (2010), Vid Kante (2010)
Top Home

Event 26; Junioren-A-DoppelzweierJMA 2X500m

142 - 13:25 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener-Ruder-Club PIRAT Leo Reischl (2005), Adam Cech (2006)
22Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Ruslan Ivanov (2004), Matvii Maidanovych (2004)
35Ruderverein ALBATROS Crew 2 Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005)
46Veslaški klub Bled Nikola Halleger (2006), Aljaž Kunstelj (2005)
57Wassersportverein OTTENSHEIM Justus Gschaider (2005), Paul Streibl (2005)
68Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Maximilian Krailler (2005), Elia Svatek (2005)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Stefan Gigacher (2004), Bernd Pfurtscheller (2005)
Ruderverein ALBATROS Crew 1 Uli Oswald (2004), Nikolaus Strauss (2005)
Top Home

Event 28; Frauen-Doppelvierer (inkl. Masters)W 4X500m

144 - 13:35 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Composite LIA/ALE/FRI Chiara Halama (1998) (ALE), Michaela Staelberg (1995) (FRI), Caroline Haginger (1992) (LIA), Louisa Altenhuber (1995) (LIA)
22Composite FRI/DOW Elisa Bertagnoli (1999) (DOW), Tina Reiskopf (1981) (FRI), Anna Sophie Fröwis (1999) (DOW), Julie Praeg (2001) (DOW)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Valentina Starc (2000), Annika Schildberger (2002), Katharina Lobnig (1988), Magdalena Lobnig (1990)
Top Home

Event 29; Juniorinnen-A-EinerJWA 1X500m

145 - 13:40 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruder Club Graz Maryna Sasiuk (2005)
22Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Valentina Krug (2005)
33Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Magdalena Zelloth (2005)
44Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Selina Bugelnig (2005)
55Veslaški klub Bled Crew 1 Jana Dremelj (2004)
Top Home

146 - 13:45 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
16Veslaški klub Bled Crew 3 Amber Cop (2005)
27ASKÖ Ruderverein Donau Linz Larissa Freimuth (2005)
38Wiener-Ruder-Club PIRAT, LGW Rita Grill (2004)
49Veslaški klub Bled Crew 2 Maria Churkina (2004)
510Ruderverein Villach von 1881 Crew 3 Antonia Gigacher (2006)
Top Home

Event 30; Masters-Männer-Einer (A-F)MM 1X (A-F)500m

147 - 13:50 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruder Club Graz, D Michael Helbig (1970)
22Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1, D Christof Mörtl (1971)
33Wiener Ruder Club DONAUBUND, F Norbert Sollinger (1961)
44Ruderverein Villach von 1881, H Lytton Coomer (1950)
66Ruderverein ALBATROS, H Christoph Neugebauer (1950)
----------
Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2, H Erwin Werkl (1951)
Top Home

Event 31; Junioren-A-DoppelviererJMA 4X500m

148 - 13:55 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
22Wassersportverein OTTENSHEIM Marlon Kasterka (2007), Dominik Schlager (2007), Paul Streibl (2005), Justus Gschaider (2005)
33Wiener Ruderklub Donau Ruslan Ivanov (2004), Matvii Maidanovych (2004), Maximilian Krailler (2005), Elia Svatek (2005)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Bernd Pfurtscheller (2005), Christoph Spath-Glantschnig (2007), Stefan Gigacher (2004), Anton Franz Pfurtscheller (2007)
Ruderverein ALBATROS Philip Schmaranz (2004), Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005), Uli Oswald (2004)
Top Home

Event 32; Schüler-DoppelzweierSCHM 2X500m

149 - 14:00 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Florian Mörtl (2010), Martin Mörtl (2008)
22Ruderverein WIKING LINZ Petar Popov (2009), Ben Eckschlager (2008)
33Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Urban Petek (2009), Vito Dobaj (2009)
44Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Alexander Rittenbacher (2008), Ryan Yang (2008)
55Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Lennard Gunzer (2009), Wiro Grill (2009)
66Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008)
Top Home

150 - 14:05 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Moritz Holmes (2009), Nazar Salakhov (2009)
39Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Mykola Kornitskyi (2008), Florian Hafergut (2009)
410Ruderclub WELS Sebastian Stadlbauer (2008), Jonas Lemmerer (2008)
511Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Paul Oberbauer (2008), Max Stöcklmair (2008)
612Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Colin Bauer (2008), Damian Florek (2008)
----------
Veslaški klub Bled Metod Piber (2009), Tevž Pirih (2009)
Top Home

Event 33; Männer-DoppelzweierM 2X500m

151 - 14:10 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
----------
Ruderverein ALBATROS Crew 1 Uli Oswald (2004), Nikolaus Strauss (2005)
Veslaški klub Bled Semen Krawchuk (2002), Isak Zvegelj (2000)
Top Home

152 - 14:15 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Ruderverein Villach von 1881 Elias Auernig (2001), Bernd Gutschi (2002)
23Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Philip Riegler (2002), Maximilian Krailler (2005)
35Ruderverein ALBATROS Crew 2 Leo Oswald (2004), Peter Litzllachner (2005)
46Composite OTT/FRI Matthias Lindorfer (1998) (OTT), Anton Braun (1990) (FRI)
57Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Karl Georg Wagemann (2002), Christoph Kicker (2001)
68Wiener-Ruder-Club PIRAT Fabian Ortner (2001), Philipp Kellner (1997)
Top Home

Event 34; Schülerinnen-Doppelvierer m. St.SCHW 4X+500m

153 - 14:20 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Anastasia Österreicher (2008), Mayya Bayda (2009), Emily Bertagnoli (2010), Dariia Nemchenko (2010), Marlena Seidl (2010)
22Ruderverein WIKING LINZ Rosalie Steiner (2008), Ella Valentina Nader (2009), Carolin Krause (2009), Eva Pühringer (2008), Eva Steiblmüllner (2008)
33Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Elena Schalk (2009), Maxima Sophie Mlinar (2008), Lisa Schalk (2009), Cornelia Ranninger (2008), Emma Koboltschnig (2010)
44Ruder-Union Melk Elisabeth Köck (2008), Luisa Köck (2008), Charlotte Köck (2010), Clara Haydn (2009), Emma Zöchling (2007)
Top Home

Event 36; Juniorinnen-B-DoppelviererJWB 4X500m

154 - 14:25 Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Esther Schöberl (2008), Madeleine Riederer (2008), Emma Witz (2008), Lisa Florek (2008)
22Composite DOW/RUM Rosa Scherrer (2007) (RUM), Emilia Roshchina (2006) (DOW), Marlies Sacher (2007) (DOW), Elena Kinsky (2008) (DOW)
33Ruderverein WIKING LINZ Alina Paroubek (2006), Isabella Baumann (2007), Maria Hauser (2007), Flora Populorum (2006)
----------
Veslaški klub Bled Una Radonic (2007), Nika Janjusevic (2006), Blažka Sedovšek (2008), Sara Sedovšek (2006)
Top Home

Event 37; Junioren-B-EinerJMB 1X500m

155 - 14:30 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
11Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Moritz Zenhäusern (2008)
22Veslaški klub Bled Crew 3 Gal Zorman (2006)
33Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 1 Timon Schulte-Umberg (2006)
44Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 4 Kilian Keplinger (2007)
55Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 3 Alexander Ratz (2006)
66Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Crew 1 Urban Ekart (2007)
Top Home

156 - 14:35 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Cagal (2007)
38Ruderverein Villach von 1881 Crew 2 Anton Franz Pfurtscheller (2007)
49Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Crew 2 Jaša Dobaj (2007)
510Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 4 Christopher Jessernig (2006)
611Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Niklas Haiden (2007)
----------
Veslaški klub Bled Crew 2 Jaka Dolar (2007)
Top Home

157 - 14:40 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
112Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Daniel Horak (2007)
213Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 2 Julian Burtscher (2006)
314Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2 Marlon Kasterka (2007)
516Ruderverein Villach von 1881 Crew 1 Christoph Spath-Glantschnig (2007)
----------
Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Crew 3 Filip Semenic (2007)
Top Home

158 - 14:45 4. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
117Veslaški klub Dravske elektrarne Maribor Crew 4 Danijel Bajic
218Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 3 Fabian Deak (2007)
319Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Andreas Bertagnoli (2008)
420Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 3 Dominik Schlager (2007)
521Veslaški klub Bled Crew 4 Nikola Halleger (2006)
Top Home

159 - 14:50 5. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
122Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt Lukas Mörtl (2007)
223Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Kevin Zalewski (2007)
324Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 1 Lorenz Weitmann (2007)
425Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1 Alexander Ranninger (2006)
526Wiener Ruderklub ARGONAUTEN Crew 2 Hippolyte Langlois (2006)
Top Home

160 - 14:55 6. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
127Veslaški klub Bled Crew 1 Paskal Azman (2006)
228Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Leonardo Scheibner (2007)
329ASKÖ Ruderverein Donau Linz Goran D'Agosto (2006)
430Ruderverein WIKING LINZ Paul Schinnerl (2007)
531Ruderverein Villach von 1881 Crew 3 Laurin Pressinger (2008)
Top Home

Event 38; Mixed-DoppelzweierMIX 2X500m

161 - 15:00 1. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
1Composite VST/GMU, Offen Horst Nussbaumer (1971), Katharina Lobnig (1988)
33Ruderverein NAUTILUS v.1878 Klagenfurt, Offen Magdalena Zelloth (2005), Bastian Ferch (1998)
44Composite OTT/VST, Offen Julian Schöberl (1996) (OTT), Magdalena Lobnig (1990) (VST)
55Veslaški klub Bled Crew 1, Offen Jana Dremelj (2004), Isak Zvegelj (2000)
66Völkermarkter Sport- und Turnverein 1868 Crew 1, Offen Annika Schildberger (2002), Jakob Stornig (2003)
----------
Veslaški klub Bled Crew 2, Offen Ela Bajec (2003), Semen Krawchuk (2002)
Top Home

162 - 15:05 2. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
17Ruderverein FRIESEN, MA Anton Braun (1990), Michaela Staelberg (1995)
28Ruderverein Villach von 1881 Crew 1, MA Barbara Spath (1980), Mario Santer (1994)
39Ruder Club Graz, MD Manuela Helbig (1970), Michael Helbig (1970)
612VESLAŠKI KLUB LJUBLJANICA, MC Mojca Zlak (1979), Gaber Gunde (1977)
Top Home

163 - 15:06 3. Lauf
LaneBowNrEntryCrew
410Comb. RVV/RVA, JA Selina Bugelnig (2005), Leo Oswald (2004)*
511Ruderverein Villach von 1881 Crew 3, JA Stefan Gigacher (2004), Antonia Gigacher (2006)
----------
Ruderverein Villach von 1881 Crew 4, JA Valentina Krug (2005), Michal Haloda (2004)
Top Home